"Сверхновая" — фестиваль нового искусства, основной темой которого взяты новые технологии

В нынешнем свете ритм перемен, происходящих в окружающем обществе, бесконечно велик. Эти изменения затрагивают все области жизни на макро и микро уровнях. Происходящие изменения непосредственно соединены с развитием технологий и возникновением современных средств связи, что благоприятствует творческой самореализации индивида. Сверхновые средства вызывают и различные формы выражения, которые могут выходить за размеры типичных художественных способов и обретать наиболее различные особенности.


Замечается гетерогенность всех без исключения проистекающих действий, происходит удаление рубежей. Музыка, искусство, пляска, текст, фото - не только комфортно уживаются, но и имеют все шансы быть смешаны для правильности выражения или для переосмысления творческого наследия. Увеличивается тема, волнующая авторов. Важные вызовы времени наполняют работы современным содержимым.


Различные методики сделали допустимым общение художника с социумом на ином этапе и в подходящих формах. Повсеместное развитие средств связи даёт возможность наблюдателю участвовать в художественном процессе, а не пассивно созерцать результаты креатива. Более подробно читайте дальше


В связи с этим одной из важных заслуг новых технологий в сегодняшнем искусстве можно считать свободу творчества, возникнувшая у млн. людей.


Своей целью фестиваль устанавливает формирование цельной креативной среды для взаимодействия и обмена практическим опытом между художниками, кураторами и наблюдателями. Такое всеобщее пространство даст возможность вести общение на разнообразных уровнях: между авторами, наблюдателями и специализированной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *